• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
返回列表
网友 田** 浏览量 8411 问题类型 建议 信件状态 已办结
标题 建议市政府门卫不要无理由阻拦百姓来市政府办事
信件内容 建议:你好,市长,我是田云志,今天中午10点四十来市政府,想反映有关部门不作为问题,受到门卫阻拦,他们即不登记我的姓名和电话,也不看我身份证,只是阻拦我,还说让我打电话给市政府有关办公室后,才可以入内,我说我第一次来反映问题,哪有里面电话呢?我让他们给我电话,我再打,结果他们给我电话后,我一打过去,对方说地址不在市政府,我觉得门卫完全是忽悠我,为此我拿出手机对他们录像,质问他们,凭什么不让我进入市政府,他们躲避我的问题,等我关掉手机录像后,其中一个门卫辱骂我,原话是“你他妈的算个鸡巴,市政府是你想进就进的地方吗”,气的我又拿出手机对他录像,我说:“'你再骂试试看”,结果他大声说,“我没有骂你’! 我是中国公民,宣城市政府也是中共领导的政府,中共一贯倡导执政要坚持群众路线,而普通公民想去反映问题,却无理由被禁止入内,试问中共一贯要求执政要坚持走群众路线,岂不是一句空话?难道宣城市政府不是中共领导的政府吗?看电视,两千年的古代衙门都没有禁止老百姓入内反映问题,难道我们当代还不如两千年前的古代吗? 建议宣城市政府门卫善待来访的老百姓,做好登记即可,不要无理由阻拦,更不要辱骂老百姓那句话———“你他妈的算个鸡巴,市政府是你想进就进的地方吗”
来信时间 2021-12-17 01:07:46
回复时间 2021-12-17 09:02:25
回复部门 市机关事务管理局
回复内容 建议的问题,回复如下:
     2021-12-17 09:02:25 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-12-20 14:27:54
回复部门 市机关事务管理局
回复内容 建议的问题,回复如下:
    

您好:

在接到市长信箱SZXX[2021]1346号受理事项转办单后,我局高度重视,迅速指派人员进行调查了解,处理情况如下:

12月16日上午10点40分许,投诉人田云志从市委市政府北大门门禁系统一号闸口缝隙间闯入,被当值安保人员发现阻止,并询问往里闯的理由,其要上访反映部门不作为,要直接找市长反映,安保人员告知上访请依法依规到信访大厅或市纪委文昌路7号,经沟通无果仍要继续往里闯。10时44分许,安保人员见投诉人上衣口袋有黄色不明液体玻璃瓶,考虑到安全问题,随即拨打了报警电话。10时48分许,三名警察赶至现场,要求其拿出玻璃瓶查验,经查验是一瓶未开封的啤酒,警察询问了解到其要反映啤酒不合规定且有质量问题后,告知反映问题应到信访大厅反映,10时51分许,警察将田云志带离现场。

针对上述情况,我局及时对安保企业相关负责人进行了约谈,要求其加强安保人员教育培训,切实提高应变能力和处置水平,在安保服务中过程要做到态度和蔼、耐心细致、有礼有节,有效避免类似情况的再次发生。同时安排人员与田云志进行了电话联系沟通,讲明相关情况,其表示理解支持。

衷心感谢田云志反映的安保服务工作中存在的不足,我们将及时改正,也热忱欢迎广大市民继续对我们安保服务工作的支持和监督,多提宝贵意见建议。



市机关事务管理局

                         2021年12月20日


信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 3天6小时0分
  • 累计办理时间
  • 3天5小时28分
信件提交
  • 提交人:田**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-12-17 01:07:46
信件审核
  • 审核单位:市机关事务管理局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-12-17 09:02:25
  • 审核用时:0天0小时31分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-12-20 14:31:22
  • 办理用时:3天5小时28分