• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 赵** 浏览量 2077 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 充电桩安装事宜
信件内容 咨询:请问市政府机关大院以及文房四宝大厦车库可有安装新能汽车充电桩相关计划?大概什么时候准备安装?谢谢
来信时间 2022-07-21 08:24:12
回复时间 2022-07-21 09:22:50
回复部门 市机关事务管理局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2022-07-21 09:22:50 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-07-22 09:27:37
回复部门 市机关事务管理局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

您好!

您咨询的关于充电桩安装事宜已收悉。根据宣城市中心城区新能源汽车充电基础设施专项规划(2022-2030年)有关会议精神,市委市政府机关大院计划安装充电桩16个,文房四宝大厦停车场计划安装充电桩16个,该工程拟于8月份开始施工。


2022年7月22日       


信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天2小时1分
  • 累计办理时间
  • 1天1小时49分
信件提交
  • 提交人:赵**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-07-21 08:24:12
信件审核
  • 审核单位:市机关事务管理局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-07-21 09:22:50
  • 审核用时:0天0小时12分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-07-22 11:11:58
  • 办理用时:1天1小时49分