网友 | y** | 浏览量 | 5277 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 市政府(市长信箱转办至市机关事务管理局) | ||||||
信件内容 |
咨询: 各位领导:请问宣城市政府计划于近几年内搬迁新址吗? |
||||||
来信时间 | 2019-08-23 08:46:11 |
回复时间 | 2019-09-05 14:37:37 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市机关事务管理局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友: 您好。您在市长信箱的留言已收悉,感谢您对城市建设的关心和支持。 根据有关规定,市政府驻地的迁移,国务院授权省政府审批,批准变更时,同时报送国务院备案。党政机关办公用房选址应符合当地土地利用总体规划和城乡规划的要求,由承担城市规划的部门具体负责。若有新的情况,我们将及时与您联系。
|