网站首页 > 互动交流 > 咨询。(市长信箱转办至市机关事务管理局)
返回列表

网民:w**

咨询。(市长信箱转办至市机关事务管理局)

发布时间:2019-08-28 08:54:33 责任单位:市机关事务管理局 浏览量:866 信件状态:已办结
咨询:

尊敬的市领导:2019年度机关幼儿园新招收的小班共92人,但是只是分成了两个班级,每个班级46人,每个班级配备两名教师和一名保育员,请问这样的配置是否符合规范?由于这些孩子大多才三周岁左右,这么多小孩老师根本照看不过来,烦请领导考虑是否分成三个班级较为合理?!

回复单位 市机关事务管理局 2019-09-04 08:20:40
咨询的问题,回复如下:
    

您好,感谢您对市政府机关幼儿园幼儿保教工作的关心关注。市政府机关幼儿园建园于1985年,园舍条件有限,仅仅只能开设一个小班。经市委市政府关心,自2019年6月起进行局部改造,但改造后园舍条件也只能增开一个班级,因此2019年秋季小班目前共开设两个班次。给您带来的不便请您谅解。