网友 | s** | 浏览量 | 3695 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 机关食堂补贴卡充值 | ||||||
信件内容 | 咨询:机关食堂补贴卡无法充值,说要单位统一划账,没有其他办法充值了吗? | ||||||
来信时间 | 2019-04-10 18:24:20 |
回复时间 | 2019-04-12 08:50:31 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市机关事务管理局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友“沙攀”您好:市直机关食堂保障标准调整后,为进一步加强管理,确保财政资金用到实处,目前,市直单位不统一划账的就餐卡,无法进行个人充值;市直单位统一划账的就餐卡,经核查确实余额不足无法就餐时,在登记后可以进行少量的个人充值。 |