网友 | c** | 浏览量 | 3683 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 金色阳光食堂 | ||||||
信件内容 |
投诉:5.13中餐,15元的餐标就是这样,所谓的大荤,回锅肉,一半是配菜,还有一个什么饼,这也能算荤菜?? 照片不知道怎么上传
|
||||||
来信时间 | 2019-05-13 12:34:14 |
回复时间 | 2019-05-15 17:25:41 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市机关事务管理局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 常亮网友您好: 您在政民互动关于“金色阳光机关食堂”的留言已收悉。我局领导高度重视,及时与承包企业负责人进行了对接沟通,就有关问题,要求承包商进一步规范管理,提升服务质量,现将有关情况回复如下: 您反应的5月13日中餐荤菜品质问题,经了解和调阅当日中餐视频图片,5月13日金色阳光机关食堂的午餐菜品如下,用餐客人可从2大荤(椒麻鸡、红烧带鱼)3小荤(黄金虾、腊味蒸土豆、回锅肉)中任意选择2种,在5种素菜中任意选择2种。另为保证干部职工用餐质量,今年3月金色阳光机关食堂在醒目位置作了“每位就餐人员如认为菜品分量不够,可免费二次添加”的提示。 谢谢您的意见建议!
市机关事务管理局 2019年5月15日 |