网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 何** 浏览量 3253 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 机关幼儿园2021年秋季入学报名
信件内容 咨询:请问机关幼儿园2021年秋季招生什么时间,需要准备些什么?
来信时间 2021-04-17 21:36:17
回复时间 2021-04-19 09:36:32
回复部门 市机关事务管理局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-04-19 09:36:32 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-04-19 16:00:24
回复部门 市机关事务管理局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

何先生/女士:

您好!您反映的问题我局高度重视,现答复如下:

市政府机关幼儿园2021年秋季招生工作方案正在拟定中,方案将会在市机关事务局网站发布,报名时间和方法在方案中都将体现,届时请您关注市机关事务局网站。

感谢您对市政府机关幼儿园工作的关心和支持!



2021年4月19日


信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天7小时47分
  • 累计办理时间
  • 0天6小时50分
信件提交
  • 提交人:何**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-04-17 21:36:17
信件审核
  • 审核单位:市机关事务管理局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-04-19 09:36:32
  • 审核用时:0天0小时57分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-04-19 16:26:53
  • 办理用时:0天6小时50分