网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 沈** 浏览量 2674 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 机关幼儿园招生名额是不是内定了?
信件内容 投诉:前几天询问了机关幼儿园报名的时间,官方回复说是在拟订,今天上午出了通知,还没一个小时,我去机关幼儿园去给小孩报名,结果通知满了,机关幼儿园报名难道不在学校官网发布,和学校门口贴通知的吗?早上九点五十多左右官网通知出来了,十点左右去报名难道都报满了吗?到底是报满了名额还是内定托关系呢?政府鼓励生二胎,起码的教育分配都不公平,即使想生二胎的家庭还敢生吗?教育本来就是公平的,却不敢接受群众的监督,对外宣称公开,透明化,事实是给领导子女内定了,托关系走后门,为什么不像一幼那样摇号呢?
来信时间 2021-04-22 13:21:01
回复时间 2021-04-22 16:27:27
回复部门 市机关事务管理局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2021-04-22 16:27:27 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-04-23 10:51:09
回复部门 市机关事务管理局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

沈先生/女士:

您好!您反映的问题我园高度重视,现答复如下:

机关幼儿园隶属于宣城市机关事务管理局,是市直机关后勤服务单位。近年来,为响应国家生育政策,幼儿园已经尽了最大努力扩大招生人数,为幼儿保教工作提供了后勤服务保障能力。

感谢您对我园工作的关心和支持!


                                                                      2021年4月23日


信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天20小时28分
  • 累计办理时间
  • 0天18小时30分
信件提交
  • 提交人:沈**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-04-22 13:21:01
信件审核
  • 审核单位:市机关事务管理局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-04-22 16:27:27
  • 审核用时:0天1小时57分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-04-23 10:58:09
  • 办理用时:0天18小时30分