网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 沈** 浏览量 2261 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 机关幼儿园入学
信件内容 投诉:机关幼儿园入学通知早上刚下发,早上去报名,门口保安却不让入园,给小孩报名,保安支支吾吾,说要给园长打电话,难道都是园长亲戚,手机存有园长号码吗?结果在网上查到号码,电话里回复报名名额已满,早上才发的的通知,还没两个小时,就报满了吗?等了半天也没见报名家长出来,网上报名的通知是走形式还是唬弄人,所谓的教育机构都这样天下乌鸦一般黑吗?这样的教育环境拿什么来育人呢?
来信时间 2021-04-22 21:58:34
回复时间 2021-04-23 08:32:21
回复部门 市机关事务管理局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2021-04-23 08:32:21 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-04-23 10:52:32
回复部门 市机关事务管理局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

沈先生/女士:

您好!您反映的问题我园高度重视,现答复如下:

机关幼儿园是市直机关后勤服务单位,园所规模很小,保障能力极其有限,确实无法满足更多孩子的入园需求。

感谢您对我园工作的关心和支持!


                                                                      2021年4月23日


信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天2小时46分
  • 累计办理时间
  • 0天2小时25分
信件提交
  • 提交人:沈**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-04-22 21:58:34
信件审核
  • 审核单位:市机关事务管理局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-04-23 08:32:21
  • 审核用时:0天0小时20分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-04-23 10:58:00
  • 办理用时:0天2小时25分