当前位置:网站首页 > 信息公开 > 信息公开目录 > 主动回应
索引号: 48628740x/201607-00055 组配分类: 主动回应
发布机构: 宣城市机关事务管理局 主题分类: 综合政务
名称: 网友咨询:市直事业单位公车改革何时开始?何时结束? 信息来源: 市机关事务管理局
文号: 关键字: 事业单位,公车改革
发布日期: 2016-07-20 访问量:
生效日期: 2016-07-20 废止日期: 2017-07-20

网友咨询:市直事业单位公车改革何时开始?何时结束?

网友咨询:市直事业单位公车改革何时开始?何时结束?

答复:《中央事业单位公务用车制度改革实施意见》已于2015年12月29日印发。党中央、国务院直属事业单位机关本级公务用车制度改革2016年上半年完成;各部门所属在京事业单位公务用车制度改革2016年底前完成;京外中央事业单位公务用车制度改革,按属地化原则,与地方同步完成。目前,安徽省事业单位公务用车制度改革方案尚在酝酿中,待省方案出台后,我市将及时按照上级要求贯彻实施。